Концерт среди горных вершин
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Концерт среди горных вершин


Артисты филармонии вернулись из Южной Осетии    
Выступления музыкантов, артистов в различных воинских частях, гарнизонах, а бывало, и в обычных окопах практикуются уже несколько десятилетий (самый яркий пример — Великая Отечественная война, когда певцы и композиторы рисковали своей жизнью и под аккомпанемент не только инструментов, но и свистящих снарядов радовали солдат патриотическими песнями или просто задушевными мелодиями).
В наше время эта традиция — вносить в жизнь военнослужащих, во многом тяжелую и нервную, хоть что-то светлое и прекрасное — сохранилась.
Именно с этой целью группа солистов Курской филармонии побывала в Южной Осетии. По словам директора филармонии Алексея Конорева, это уже третья поездка.
— В этот раз мы дали два концерта. Первый прошел в 70 километрах от города Цхинвала, на заставе. Это самая крайняя точка, граничащая с Грузией. Второй концерт был в населенном пункте Джава, где также располагается российская воинская часть, — говорит Алексей Иванович. — Прием был очень теплым и радушным. Можно сказать, что такие выезды осуществляет только Курская область, так как за три года, кроме нас, в этих частях никто не бывал. Эстрадную программу исполняли Виктор Бурцев, Дарья Переверзева, Александр Авдеев, Лилия Разинькова. Ведущей была Светлана Привалова.
По словам Светланы, солдаты встречали курских артистов с восторгом. «Мы старались поддерживать их боевой дух. Для военнослужащих подобные концерты — это всегда незабываемые события».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...