С инспекцией по дворам и площадкам
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


К работе управляющих компаний у населения немало претензий. Исполняющий обязанности председателя городского комитета ЖКХ Курска Андрей Никулин рассказал об итогах очередной проверки, проведенной сотрудниками МБУ «Городская инспекция по ЖКХ и благоустройству».    
— На минувшей неделе специалисты отдела контроля за использованием и сохранностью жилищного фонда инспекции провели контрольный осмотр контейнерных площадок и дворовых территорий в Центральном и Сеймском округах на предмет их санитарного состояния.
В Сеймском округе проверка прошла по территориям многоэтажных домов на улицах Дружбы, Обоянской, Черняховского, Парковой, Белгородской. Отмечено, что в неудовлетворительном санитарном состоянии содержатся дворовые территории домов на улице Дружбы, 14, Обоянской, № № 18, 20, 22б, находящихся в ведении ООО УК «Жилсервис» (заместитель генерального директора С. Грищенко), а также на улице Дружбы, 11 (ООО «Комфорт Плюс», генеральный директор Е. Коций).
Многие дворы заросли травой, потому что ответственные за их санитарное состояние, в том числе покос травы, управляющие компании не проводят своевременно необходимую работу. Сорную растительность не косили на улице Дружбы, 14, Черняховского, 4а, Парковой, 12, Белгородской, № № 18, 20, 22 (ответственная организация — ООО «УК Сеймского округа г. Курска», генеральный директор Т. Горлова). Такая же ситуация сложилась по уже названным адресам домов, находящихся в управлении ООО УК «Жилсервис».
Безответственно относятся управляющие компании и к своевременному вывозу ТБО с контейнерных площадок. В их числе — ООО УК «Жилищное хозяйство» (и.о. генерального директора Р. Иванов), ООО «УК Сеймского округа г. Курска» (генеральный директор Т. Горлова), ООО «ЭкоТранс» (генеральный директор С. Лобачев), «Альпари-Плюс» (директор Н. Левина).
В Центральном округе проверили дворовые территории на улицах Бочарова, Дзержинского, Овечкина, Щепкина, Карла Либкнехта, Ломоносова.
В неудовлетворительном санитарном состоянии содержатся дворы домов на улицах Бочарова, 4, 6, Овечкина, 3, 5, Дзержинского, 41, 88, относящихся к ООО «Ком Центр» (генеральный директор А. Пашнев), на улице Радищева, № № 65/2, 69/1, 69/2, ул. Щепкина 4, 4а (ООО «Жилсервис «Центр», директор А. Холодов).
По фактам выявленных нарушений МБУ «Городская инспекция ЖКХ» направила письма с требованием об устранении выявленных нарушений руководителям управляющих компаний, МУП «Спецавтобаза по уборке города» и ООО «ЭкоТранс», отвечающих за своевременный вывоз ТБО с контейнерных площадок.
Срок, в который коммунальщики должны уложиться, бывает разный. Все зависит от объемов предстояих работ (и от расторопности самих работников этих организаций).
Проверки проводятся либо по плану, либо в связи с многочисленными жалобами жильцов на неудовлетворительную работу управляющих компаний. Нетрудно догадаться, какой их тип преобладает.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...