Будет новая площадка для детей
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В первый день августа во дворе дома на улице Белинского, 4, одну из новых детских площадок посетила заместитель главы администрации города Марина Сойникова. Здесь заканчиваются последние приготовления к приему маленьких гостей,  вернее сказать,  хозяев.
    
— Поколение, которое выросло в советское время, помнит, что практически в каждом дворе была такая площадка, которая обновлялась каждую весну, — сказала Марина Николаевна. — К сожалению, в перестроечное время эта традиция ушла. Но сейчас благодаря реализации программы «Детская игровая и спортивная площадка» она возвращается. Мы видим, как люди радуются. К сожалению, такое можно сделать не везде. Главное — это должен быть безопасный участок, где не проходят коммуникации. Обращения поступают в управление по молодежной политике, физкультуре и спорту — именно оно занимается реализацией программы. Образовалась очередь, все пожелания учитываются. Ни одно заявление не останется без ответа. Мы хотим, чтобы эти площадки радовали детей и их родителей, к тому же они станут и украшением двора. Конечно, многое зависит от жителей, которым нужно поддерживать их в порядке.
Действительно, для того чтобы установить детскую площадку, надо провести немалую работу.
Напоминаем, что на протяжении последних четырех лет в Курске реализуется долгосрочная целевая программа «Детская игровая и спортивная площадка».
За это время установлено 211 таких площадок: только в прошлом году их сооружено 119, в этом планируется еще 47, на что в бюджете города предусмотрено 10 371 500 рублей. В Железнодорожном и Сеймском округах установка уже закончена, сейчас идут работы в Центральном.
Вот что сказал председатель правления ТСЖ — Белинского, 4, Владимир Кузнецов:
— История установки площадки началась в прошлом году, когда мы подали заявление, но тогда мы не смогли попасть в программу. В этом году нам пообещали к 1 августа ее установить. Мы благодарны администрации за действительно оперативную работу. Детей у нас очень много, они давно просят площадку, пишут письма, посылают рисунки — теперь им есть где играть!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...