Да здравствует серебряный союз!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Да здравствует серебряный союз!


Замечательный  повод собрал августовским днем гостей в зале отдела ЗАГС администрации Железнодорожного округа — серебряная свадьба  Елены и Дмитрия Бобовниковых.
    
Под Свадебный марш Мендельсона и аплодисменты родных и друзей молодые, красивые и счастливые супруги заняли почетные места юбиляров. Начальник отдела ЗАГС Ольга Федорко рассказала об истории семьи Бобовниковых. Супруги знают друг друга со школьной скамьи, с первого класса сидели за одной партой средней школы № 8. Дружили, ходили в кино, цирк, Дима носил портфель Леночки после уроков до дома. А после восьмого класса Лена Семенова решила продолжить свое образование в педагогическом училище. Но даже тогда, по признанию самой Елены Валерьевны, она чувствовала интерес к себе со стороны Дмитрия Евгеньевича. А потом была случайная встреча 7 ноября 1986 года. Именно тогда Дмитрий наконец-то решился проводить Елену. И с тех пор молодые люди больше не расставались. Любовь и желание идти по жизни вместе переполняли их юные сердца, поэтому сразу же после исполнения 18 лет, 6 августа 1988 года, в Кировском бюро ЗАГС был зарегистрирован брак Дмитрия и Елены.
В Железнодорожном загсе на протяжении 20 лет ведется книга почетных юбиляров округа, в которой оставляют свои подписи супруги с лучшими семейными традициями и активной жизненной позицией. В честь 25-летия супружеской жизни имена Бобовниковых были занесены в уже третий том книги почетных юбиляров. Дмитрий Евгеньевич и Елена Валерьевна скрепили свой серебряный союз подписями в этой книге. В качестве почетных свидетелей торжества выступили дочери юбиляров Анна и Анастасия, и так же, как 25 лет назад, свидетельница Александра Плюхина.
По традиции на серебряной свадьбе муж и жена должны обменяться друг с другом серебряными кольцами, которые впредь будут носить на среднем пальце правой руки рядом с обручальными.
Супругам Бобовниковым удалось создать крепкую дружную семью, в которой детям тепло и уютно, а друзьям — радостно и надежно. Но по-особому чувствуют в ней себя родители юбиляров. Как и 25 лет назад, они поддерживают и помогают им, волнуются и переживают за них сегодня. Своих детей поздравили Надежда Владимировна Семенова, Татьяна Григорьевна и Евгений Павлович Бобовниковы.
В жизни Елены Валерьевны и Дмитрия Евгеньевича было немало совместных побед, но самое главное их достояние, радость и достижение — трое замечательных детей: Александр, Анна и Анастасия. К сожалению, Саша не смог присутствовать на торжестве, он учится и работает в Москве, но свое творческое поздравление родителям подготовили Аня и Настенька. Аня прочитала стихотворение собственного сочинения, с юмором повествующее об истории любви родителей, а Настя сказала просто и от души:
— Дорогие папа и мама, как хорошо, что вы поженились, иначе мы бы у вас не появились. А мы вас очень-очень любим.
Дети наполняют смыслом нашу жизнь и украшают ее. Но всем родителям хочется, чтобы за пределами семьи рядом с их детьми были люди, обладающие мудростью и душевным теплом, которые смогут поддержать и утешить в нужный момент, научить ценить красоту окружающего мира. Именно таким человеком для своих учеников и их родителей стала Елена Валерьевна, которая работает учителем начальных классов в школе № 35. Любимую учительницу поздравили коллега по школе Татьяна Степина и группа родителей ее учеников. Друзья семьи Бобовниковых, одноклассники тоже пришли поздравить юбиляров.
Закончилось торжество серебряным свадебным танцем Елены Валерьевны и Дмитрия Евгеньевича.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...