За двумя зайцами — с двойным успехом
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
За двумя зайцами — с двойным успехом


Курский ансамбль танца «Карамель» центра детского творчества вернулся из Болгарии с наградами. Как рассказала руководитель ансамбля Нина Молодцова, ее подопечные завоевали главный кубок Албены и Гран-при Созополя.     
Курские танцоры защищали честь страны в курортном городе Албена. На международном танцевальном фестивале  Dance cup Albena-2015 собрались лучшие танцоры из России, Хорватии, Польши, Болгарии, Украины и Белоруссии, но куряне оказались вне конкуренции.
Следом «Карамель» покорила Созополь. На VIII Международном конкурсе академии танцевального искусства «Морская АРТОлимпиада «Гармония и сила 2015» наши девушки взяли Гран-при в номинации «Танцевальное шоу». Солистки коллектива Татьяна Осьминина и Мария Нестеренко получили возможность пройти обучение танцевальному искусству в Риме.
– У нас были очень сильные соперники. Несомненно, есть чему у них поучиться, – поделилась впечатлениями  Нина Молодцова. – Но самым запоминающимся в поездке стали мастер-классы по различным направлениям хореографии. С  занятий девчонки возвращались с восторгом и желанием продолжать танцевать.
Анна ГАТИЛОВА,
студентка ЮЗГУ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...