Армейские подготовительные курсы
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Армейские подготовительные курсы


– Сын в следующем году заканчивает школу, хочет посвятить жизнь военной профессии. Скажите, а есть ли у нас какие-то армейские подготовительные курсы. Хочется, чтобы он пошел служить во всеоружии?
Светлана В.
Общественная организация ДОСААФ по заказу Министерства обороны уже не первый год занимается подготовкой молодых специалистов к службе в Вооруженных силах. Выпускники добровольного общества проходят не только курс молодого бойца, но и получают возможность не тратить время на «учебку».
– Солдат, придя в армию, уже должен знать, как стрелять, как заправлять кровать, подшивать воротнички, а также владеть воинской специальностью, – отметили специалисты ДОСААФ. – Поэтому у выпускников ДОСААФ серьезное преимущество над теми, кто впервые попал в армейскую среду. Сейчас мы готовим пять специальностей, будем готовить еще больше.
Среди новых –  водитель-парашютист и водитель-связист. Кроме того, с 2015 года начнется подготовка солдат к службе в ВМФ, в том числе и обучение по специальности водолаз.
Стоит также отметить, что курская организация ДОСААФ может похвастать неплохой статистикой. Так, в этот призыв она отправили на военную службу более 700 курян.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...