Есиков забивает. Есипов побеждает
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
16+

В четверг «Авангард» открыл новый футбольный сезон. В 1/256 финала на Кубок России куряне принимали соседей из Орла.

Это была восьмая встреча этих коллективов в российской истории. Четыре победы на счету курян. Три поражения, причем два из них на своем поле. И вот кубковой матч. Зрителей было мало – 1200 человек, а жаль – игра была интересной. В первом тайме голов болельщики не дождались. Много было технического брака. И он сводил на нет все усилия игроков. В перерыве председатель облспорткомитета Александр Марковчин вручил почетную грамоту Курской области прославленному тренеру и спортсмену Владимиру Мохневу, чьи ученики завоевывали на чемпионатах мира, Европы и России много медалей. И легкоатлетическая эстафета 4 х 100 метров была достойным украшением и чествования, и футбольного состязания. Во втором тайме куряне заиграли активнее, и у ворот «Орла» стали чаще возникать опасные ситуации. Любопытный момент произошел на 64-й минуте. На замену вышел Павел Есиков, хорошо знакомый курянам: играл в «Авангард» три сезона, уходил и вернулся. Он вышел на поле, когда команда подавала угловой, и первым же касанием отправил мяч в сетку – 1 : 0. Второй гол был забит после штрафного удара. Многоходовая комбинация, новичок Дмитрий Мичуренков забивает второй мяч – 2 : 0. С таким счетом мы одержали победу над орловчанами. Следующий соперник курян – «Локомотив» из Лисок. Игра состоится 24 июля. Где? Жребий даст ответ. А вот как сыграли остальные команды нашего дивизиона. «Динамо» выиграло у смоленского «Днепра» – 2 : 0.» Тамбов», где тренером наш земляк Валерий Есипов, одержал победу в Пензе. «Витязь» дома уступил торпедовцам – 0: 1. «Чертаново» разгромило калужан – 4 : 0. Победители пойдут дальше в Кубке. В понедельник «Авангард» сыграет в чемпионате страны с липецким «Металлургом».