Взлетели на третье место
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
16+

В понедельник, 3 августа, «Авангард» на  своем поле принимал «Орел». Эти команды хорошо знают друг друга: они провели товарищескую игру перед сезоном, затем сыграли матч кубка России. И вот третья игра.
Зрителей собралось больше, чем обычно. Особенно активными были фанаты из Орла и  лагерь «Комсорг», прибывший на стадион поддержать курскую команду.
Орловчане в последнее время  твердо занимали места в самом конце таблицы. Но в этом году они совсем другие. И хотя куряне побеждали, однако с большим напряжением сил.
Во всяком случае «Орел» перед игрой с тремя очками стоял в таблице выше курян, у  нас – два.
Первый тайм – равная игра. Гости  вели атаки через центр. Наши были активнее на флангах, где  выделялись Денис Синяев, Алексей Форопонов и  Владислав Мастерной. Но счет не был открыт из-за многочисленных технических ошибок.  Все решилось на  56-й минуте. Павла Есикова  уложил в штрафной площадке вратарь «Орла». Пенальти реализовал Денис Синяев – 1 : 0.
После гола игра обострилась – гости дружно бросились отыгрываться. Временами их страж ворот выбегал к центру поля начинать атаку. Куряне стали прижиматься к своей штрафной. «Орлы» несколько раз опасно били по воротам, но хорошо сыграл Сергей Жидеев.
Победа с минимальным счетом вывела «Авангард» на третье место в таблице. Впереди пензенский «Зенит» и подольский «Витязь», динамовцы Брянска и «Тамбов», как и мы,  имеют по пять очков. Эта победа очень важна в психологическом  плане – наши поедут в Рязань  с хорошим настроением.