Всегда быть в каске – их судьба
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Всегда быть в каске – их судьба


Строители принимали поздравления 6 августа — накануне своего праздника. Примечательно, что состоялось торжество в здании драмтеатра — образцовом строении, известном всей стране.    
В этот день высокие звания, почетные грамоты, благодарственные письма нашли обладателей — лучших представителей профессии, которую  руководители областного и муниципального уровня почтительно именовали самой созидательной и мирной на земле. При поддержке органов власти отрасли удалось достойно преодолеть последствия непростых времен, когда в иных районах годами не вводилось ни одного квадратного метра! Ныне, как отметил губернатор Александр Михайлов, куряне солидно выглядят даже на всероссийском фоне, по темпу роста выполненных работ занимая первое место в ЦФО. А объем подрядных работ в первом полугодии 2015-го по сравнению с отрезком годичной давности увеличился почти на треть и составил 21,5 млрд рублей. Притом цены на жилье — одни из самых низких, по доступности курский «квадрат» жилплощади занимает в России 4-е место. И по уровню газификации наш регион за считанные годы превратился в одного из лидеров — 92%.
С поздравлениями обратился к виновникам торжества и исполняющий обязанности главы администрации Курска Юрий Косырев. Кстати, областной центр наряду с Железногорском демонстрирует наибольшие объемы по темпам роста ввода жилья — около 312 тысяч квадратных метров жилья, при целевом показателе 220,5 тысячи. Особо теплых слов удостоился коллектив ОАО «Курский завод КПД имени А. Ф. Дериглазова», который вводит в год около 200 тысяч квадратных метров! (Буквально на глазах растут целые микрорайоны с собственной инфраструктурой). А глава города Ольга Германова напомнила о гражданском подвиге горожан, с любовью отстроивших наш город воинской славы после разрухи в годы Великой Отечественной, и пожелала, чтобы через десятки лет внуки нынешних строителей вспоминали мастеров добрым словом.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...