Грязи не боятся!
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
16+

На минувшей неделе в урочище Крутой лог завершились соревнования по автокроссу. 40 спортсменов представляли Курск, Воронеж, Москву, Санкт-Петербург и другие города.
Поклонники автоспорта знают, что перед стартом принято обильно поливать землю, но это не понадобилось. Ночные осадки сделали из трассы грязевую ванну. Доходило до того, что автомобили так и не смогли въехать на первую же возвышенность.
На курской трассе прошло сразу несколько соревнований: Чемпионат России в классах Д3, Д3-спринт, Д2-1600, Кубок России в классе Д2-Н, Всероссийское соревнование в классах: Д2-юниор, Д2-классика, а также Кубок Черноземья «Курская дуга». Наш город представляли 15 спортсменов.
Соревнования в Крутом логу открывал глава администрации города Николай Овчаров. Он честно пообещал, что гонки состоятся при любой погоде. Так и случилось, но перед этим его ждал небольшой сюрприз: юные участники соревнований поздравили Николая Ивановича с днем рождения.
Соревнования порадовали:  огромные лужи на трассе добавили экстрима. Но ведь за это и любят автокросс! Грязь из-под колес вылетала далеко за трассу, особенно в этом преуспели «Багги». Гонщики смогли буквально искупать некоторых болельщиков в грязи. Те, в свою очередь, были очень довольны.
Да и результаты не должны огорчить курскую публику: наши спортсмены завоевали три награды. В классе Д2-1600 третье место занял Алексей Глазков, в соревнованиях Д2-классика вторым стал Евгений Козлов. Юлия Струкова выиграла соревнования в классе Д-2-юниор. Еще одна курянка в этом классе – Наталья Храпач – не смогла побороться за победу из-за технических проблем.