«Политех» готовится...
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Политех» готовится...


Волейболистки курской команды «Политех» открывали сезон матчами за Кубок России в Воронеже. Там они обыграли местную команду, которая выступает в премьер-лиге. Поражение на глазах болельщиков да еще от команды, которая играет во втором эшелоне российского волейбола, уязвило волейболисток «Воронежа».    
Может быть, поэтому наши соседи не приехали в Курск на турнир, посвященный Дню города. Хотя вначале приглашение приняли.
Турнир проходил 2-4 октября. К нам прибыли две команды высшей лиги: «Спарта» из Нижнего Новгорода и «Липецк». Сильная команда волжанок в этом сезоне поставила цель – перейти в премьер-лигу и привезла в Курск два состава, чем очень выручила хозяев. Второй состав и заменил воронежскую команду.
В пятницу, 2 октября,  курянки играли с волжскими спортсменками. Наша команда очень изменилась. Из прежнего состава остались только четыре волейболистки – наши землячки Екатерина Булатова и Жанна Каськова, а также Елена Воронина и Ольга Иванова. Галина Бойко и Валерия Горенко пропускают сезон по очень уважительной причине – готовятся стать мамами. Пришли двойняшки Валентина и Мария Навратиловы, Анастасия Ляпушкина, Виктория Иванова, Мария Ушкова, Дарья Немова и Оксана Зорина.
В первой игре команде еще не хватало сыгранности и  хорошего приема, которым отличалась Бойко. Тем не менее курянки не выглядели растерянными. Поражение со счетом 2:3 не огорчило зрителей, которых было много в зале политеха.
По-прежнему радовала мощными ударами Жанна Каськова,  хорошо сыграли  Катя Булатова и  Лена Воронина. Из новичков выделялись Настя Ляпушкина и Валентина Навратилова.
В субботу наша команда без особого труда справилась с липчанками – 3:1.
В воскресенье курянки показали грамотную и уверенную игру и взяли реванш над  «Спартой» с убедительным счетом – 3:0.
В итоге «Политех» – первый, обе команды «Спарты» заняли второе и третье места, липчанки остались четвертыми.
Проба сил состоялась. Турнир был полезен для всех спортсменок. Чемпионат стартует в конце октября.
Мы увидим любимиц только в середине декабря. Первые восемь игр «Политех» проведет на Сахалине, во Владивостоке, в Новосибирске и Тюмени. А первые домашние игры курянок будут с  претендентами на выход в премьер-лигу – «Спартой» и череповецкими спортсменками. В  чемпионате участвуют восемь команд. Восьмая из Липецка.
Тяжелейшее испытание для нашей команды – «спасибо» жребию. Но если  землячки выйдут достойно из сибирско-дальневосточного турне, то второй круг будет для них веселее.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...