«Динамо» резво стартовало
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Динамо» резво стартовало


В среду, 7 октября, «Динамо» стартовало в чемпионате страны. В Ногинске курянки встретились с местным «Спартаком».    
Американки еще не приехали, зато дебютировали в «Динамо» француженка  Эндене Мийем и шведка Фрида Элдебринк. Мийем сразу включилась в игру и набрала 19 очков. Она сделала 11 подборов, то есть хозяйничала под щитами.
Первое очко   в чемпионате для «Динамо» записала Ирина Осипова. Она же была и самой результативной – 21 очко и 9 подборов. Славно порезвилась Людмила Сапова, забросившая пять «трешек». Она вторая по сумме очков – 20. Нельзя не отметить и Татьяну Сему. У нее – 10 подборов. То есть наша команда была хозяйкой под обеими щитами.
Создав приличный запас в первой четверти – 31:19, курянки спокойно играли до конца встречи. Настолько спокойно, что проиграли третью четверть – 15:16. Но, спохватившись, устроили в заключительном периоде мастер-класс – 19:7. Итоговый счет – 83:57.
У соперниц  хорошо сыграла Раиса Андрианова, много лет выступавшая за молодежное «Динамо» и ставшая чемпионкой России среди молодежи. Кстати, ее мама тоже играла в нашей команде на заре рождения «Динамо».
Чуть раньше состоялись еще четыре игры чемпионата. В Казани выиграл УГМК – 96:45, в Новосибирске – «Спарта» (68:51), в Красноярске – «Вологда» (83:81), в Москве «Динамо» неожиданно уступило  ивановской «Энергии» – 59:73.
Стартовала в суперлиге и наша вторая команда – «Динамо-фарм». В Москве в первом матче курянки уступили МБА-2 со счетом 73:85, но во второй игре освоились и взяли реванш – 59:49.
После этого курянки в Санкт-Петербурге сыграют с «Ладогой». Мы их увидим 19-20 октября в матче с хорошо знакомой «Ставропольчанкой».
* * *
Во время проведения «Финала четырех» в нашем городе некоторые болельщики говорили, что скоро последует смена главного тренера сборной России. И точно. Новым тренером сборной стал  Александр Васин, наставник подмосковной «Спарты». Он уже объявил расширенный состав сборной, она ведет подготовку к чемпионату Европы 2017 года. Из нашего «Динамо» Васин пригласил шесть игроков: Эпифанию Принц, Татьяну Видмер, Татьяну Абрикосову, Татьяну Сему, Ксению Левченко и Людмилу Сапову.
В ноябре сборная сыграет два отборочных матча: 21-го – с Болгарией в Екатеринбурге, 23-го  –со Швецией на выезде.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...