Очки по осени теряют
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
16+

В воскресенье «Авангард»  матчем с «Локомотивом» из Лисок начал второй круг чемпионата.
Наши футболисты шли на третьем месте, опережая соперников на два очка. Зрителей пришло мало, хотя погода была «футбольной» – десять градусов тепла, солнечно.
На 18-й минуте гости грубо обошлись в своей штрафной с Павлом Есиковым, и он покинул поле из-за травмы. Судья дал справедливый пенальти. Денис Синяев пробил четко.
Почти 30 минут шла на поле равная борьба, но хозяева  стали реже  беспокоить вратаря лискинцев. Мы хотели сохранить победный счет и реже рисковали. Гости постепенно захватили центр поля и вели  планомерные атаки на ворота Виктора Сулоева. И за минуту до перерыва сотворили так называемый «гол в раздевалку».
Увы, второй тайм куряне были слабее гостей. Второй гол в наши ворота не удивил болельщиков.
Но при счете 1:2 авангардовцы поняли, что терять им нечего и пошли в атаку. Гости прижались к воротам и отбивались. Но три прекрасные комбинации курян, увы, не окончились взятием ворот.
«Лисы» победили и на этот раз и стали самой неудобной командой для «Авангарда» – из пяти последних игр куряне в четырех проиграли и один матч свели вничью.
А что дальше?
25  октября куряне сыграют в Орле, а 1 ноября дома попрощаются с болельщиками до весны. Наш соперник – «Рязань».  8 ноября последний матч на выезде – в Москве против «Торпедо».