Трудная победа
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
16+

Напряженной получилась встреча «Динамо» со «Спартой энд К» из подмосковного Видного в матче премьер-лиги.
Курянки резко начали, благодаря четким броскам Анете Екабсоне в первой четверти разрыв достигал 16 очков. Казалось, мы легко расправимся с командой, которую возглавляет тренер сборной страны Александр Васин.
Но во втором тайме гости навязали нам свою игру и нивелировали преимущество, добытое  курянками в первом тайме, на большой перерыв команды уходили с равным счетом (38:38).
В третьей четверти динамовкам  удалось уйти в небольшой отрыв: выручили быстрая и точная Ннемкади Огвумике, ставшая самой результативной в матче, и разыгравшаяся Эндене Мийем, которая до этого не очень-то впечатляла. Перед последней десятиминуткой преимущество динамовок составило 7 очков.
Последняя четверть пощекотала нервы болельщиков. Гости хорошо защищались, а наши броски упорно не попадали в цель. К середине десятиминутки счет сравнялся: 59:59. Но точные штрафные Огвумике, удачные выстрелы Екабсоне и завершающий бросок Принц решили исход встречи — 65:61.
Звездой встречи и автором дабл-дабла стала Ннемкади Огвумике, в активе которой 29 очков и 16 подборов. 14 баллов набрала Мийем, 7 — Екабсоне.
В среду, 28 октября, – очередная домашняя встреча: в рамках Евролиги мы принимаем итальянскую «Фамила». Начало игры в 19 часов.