Завтра – день народного единства
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Уважаемые жители Курска!
Примите искренние, сердечные поздравления с общенациональным праздником  – Днем народного единства.
Этот праздник символизирует идею народного патриотизма и сплоченности в моменты тяжелых потрясений и испытаний, выпавших на долю нашей Родины. Он  напоминает нам о том, что мы, жители России, являемся единым народом с общими корнями и общим будущим, и никакие трудности и  невзгоды не смогут нас разобщить.
День народного единства в Курске давно стал днем добрых дел. Рядом с каждым из нас есть человек, который нуждается в поддержке, заботе, просто добром слове.  Никто в этом мире не способен выжить в одиночку. Только совместные усилия дают  желаемый результат и дарят радость. Пусть 4 ноября будет для всех нас днем совместных добрых дел и заботы о людях, днем единения и дружбы!
От всей души желаю вам крепкого здоровья, жизненного благополучия и оптимизма! Счастья, добра и радости каждому дому, каждой семье!
Глава администрации города Курска
Николай ОВЧАРОВ.
* * *
Дорогие куряне!
Поздравляю вас с Днем народного единства. Во все времена на нашей земле люди различных национальностей, религиозных убеждений и политических взглядов жили в мире и согласии. Это было залогом силы и процветания Отечества. И сегодня национальное согласие и единство общества, основанные на нравственных ценностях, испытанных веками, являются необходимым условием для устойчивого и динамичного развития России, спокойной и мирной жизни ее граждан. Не случайно и в главном законе нашей страны, Конституции , ,закреплено, что: «Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенный общей судьбой на своей земле…».
В городе Курске живут люди более чем 60 национальностей,  представлены 16 религиозных конфессий. Их объединяет стремление жить и работать в стабильном, безопасном мире. Все они трудятся ради своего города, ради своей страны, ради комфортного и спокойного будущего.
Сегодня День народного единства стал праздником для всех, кто любит и уважает нашу страну, для всех, кто говорит по-русски и ценит русскую культуру. Эта дата напоминает о главном уроке российской истории. всегда, в тяжелые и кризисные моменты основой России был, есть и будет ее народ — то гражданское общество, которое проявило себя в далекие времена и которое уверенно отвечает на все вызовы времени сегодня.
Дорогие куряне, все мы – дети своей страны и ее истории. И эта историческая генетическая память народа призывает нас к единению и общей ответственности за судьбу Родины, призывает к совместному созиданию и объединению сил во имя настоящего и будущего России.
От всего сердца  желаю вам мира, благополучия и успехов!
Глава города Курска
Ольга ГЕРМАНОВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...