Сегодня – Международный день студента
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Дорогие друзья!
Примите мои искренние поздравления с Днем международной солидарности студентов!
Студенческие годы – время амбициозных идей, безграничной романтики, период больших надежд и светлых устремлений. Курская земля рождает немало талантливых людей, и нет лучшего времени для развития этих способностей, чем студенческая пора. Именно  вам, молодым,  предстоит продолжить начатое старшим поколением, своими знаниями и умениями прославлять родной край.
Поэтому свою задачу мы видим в том, чтобы помочь вам полнее раскрыть ваши многогранные таланты, стать образованными, обрести самостоятельность и уверенность в своих силах, чтобы быть способными ответить на любые вызовы времени. Особая  благодарность  преподавателям, которые передают свои знания и опыт молодому поколению при подготовке современных высококлассных специалистов.
Уважаемые студенты!  Убежден, что знания и практические навыки, которые вы сейчас получаете в стенах учебных заведений, помогут вам в дальнейшем найти свою дорогу в жизни и определиться с выбором профессии. Желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма и удачи в добрых начинаниях.
С праздником вас, с Днем студента!
Глава администрации города Курска
Н.И. ОВЧАРОВ.
* * *
Уважаемые студенты высших и средних учреждений профессионального образования!
Дорогие друзья!
17 ноября отмечается День студента. Это праздник молодых, активных людей.
Курск – это настоящий молодежный город, почти 118 тысяч жителей – это юноши и девушки в возрасте от 14 до 30 лет. В наших высших и средних учреждениях профессионального образования учатся 45 тысяч молодых людей. В вузах получают образование не только куряне и представители других российских регионов, но и свыше 2,5 тысячи студентов из 74 стран мира. У нас нет различий между цветом кожи и языками, на которых говорят студенты, – все наполнено жаждой получения знаний, юностью, романтикой.
Пора студенчества – счастливое время. Это годы свершений, открытий, перспектив, надежд. Каждый день несет что-то новое, дарит радость дружбы, открывает новые горизонты. Юноши и девушки не только постигают секреты профессионального мастерства, но активны в общественной жизни, показывают высокие результаты в творчестве и спорте, занимаются волонтерством, создают и воплощают в жизнь социально  значимые проекты.
В этом году молодые куряне стали участниками  крупных федеральных форумов, среди которых «Славянское содружество», «Территория смыслов на Клязьме», «Таврида», «Балтийский Артек», «Машук-2015», Всероссийский молодежный образовательный форум на острове Итуруп. Проекты десяти молодых курян были признаны авторитетными экспертами на всероссийском конкурсе и отмечены грантами. В дальнейшем они будут реализованы на территории нашего региона и города Курска.
Молодым предстоит решать, каким будет Курск будущего. Уже сегодня благодаря оригинальным идеям, энергии молодых курян наш город становится краше. Молодые люди повышают престиж Курска на общероссийских и международных научных конференциях, олимпиадах, творческих конкурсах и фестивалях.  Победы и достижения молодых – это гордость Курска.
Традиции и опыт российского студенчества имеют широкие перспективы развития. Приятно отметить, что 11 ноября одобрена российская заявка на проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году в России.
Сегодня наша страна возлагает на молодое поколение большие надежды! Уже сейчас она нуждается в ваших умах, знаниях, в ваших горячих сердцах! Уверены, что вы сделаете все возможное на благо родного города и страны.
Удачи вам на пути к свершениям! С праздником!
Глава города Курска
Ольга ГЕРМАНОВА.
Молодежный совет
при Курском городском собрании.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...