Долго запрягали
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
16+

В минувшее воскресенье «Динамо» в Новосибирске  провело очередной матч чемпионата страны.
Наши соперницы в этом сезоне выступают неудачно – у них ни одной победы. Но такие команды опасны: на  них настраиваются как на надежных дарителей очков, а они иногда  взбрыкивают и наказывают  даже лидеров.
Последние две игры  наших спортсменок  были похожими – курянки долго запрягали. И в Сибири  долго собирались. Первая четверть закончилась в пользу  хозяек – 27:22. Да и первая половина не дала курянкам преимущество – 39:36.
Не было в игре Эпифании Принц: она  травмирована во Франции. Без нее игра команды потеряла стройность. Фаня  обычно много времени держит  при себе мяч –  отобрать его без нарушения правил трудно. В этом матче  хозяйки больше распоряжались мячом, наши защитницы позволяли им гулять в своей штрафной. Особенно досаждала Кайла Александер.
В середине первой четверти сибирячки поняли, что курская команда не так сильна и можно попытаться получить первые очки. У них получилось многое.
Угроза поражения от аутсайдера заставила курянок заиграть во всю силу. Третья четверть стала переломной. Ннемкади Огвумике тащила на себе тяжелый воз:  и забрасывала, и  защищалась. 27:18 – преимущество в третьей четверти. Перед заключительной десятиминуткой курянки были впереди всего на шесть очков.  Итоговый счет матча – 77:83.
Непростая победа. Огвумике набрала 28 очков, Огастус – 12, Осипова и Екабсоне – по 11.
Чувствуется, что наша команда еще далека от лучшей формы. Сейчас наступил  двухнедельный перерыв на отборочные игры сборной России. Он очень кстати для  курянок. Время подвести первые итоги, залечить раны... и поболеть за сборную страны, где будут и наши спортсменки.