Еще раз об открытии
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Еще раз об открытии


Театральная студия, мастерская по вокалу, социальное проектирование, спортивный зал, несколько хореографических студий, лаборатория молодого кино – каждый в новом Дворце молодежи (о его открытии после реконструкции «ГИ» сообщали в прошлом номере) сможет найти занятие по вкусу.    
Областной Дворец молодежи похож на типовый ДК разве что историей – в 1970 году здесь был открыт ДК РТИ. После реконструкции молодежный центр напоминает летний международный форум, а сами активисты воспринимают его как площадку для творчества и уже мечтают, как будут засиживаться здесь допоздна, обсуждая новые проекты.
– Ребята будут осваивать азы операторского дела и видеомонтажа. К открытию мы сняли короткометражку о новом Дворце, сами  полностью сделали звук и монтаж, частично – съемки, – рассказала руководитель лаборатории молодого кино и журналистики Дворца молодежи Мария Колбенко. – Мы предоставим возможность молодым журналистам попрактиковаться, чтобы, поступая в институт  или заканчивая его, они уже имели представление о будущей работе.
Пока в лаборатории занимаются только студенты, но планируется привлекать к работе и  школьников. Во Дворец молодежи может прийти любой желающий в возрасте до 30 лет – для молодых и инициативных двери здесь открыты.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...