Поломали привычку
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
16+

В среду «Динамо» провело очередной матч в Евролиге.  Курянки играли в словацком Кошице против местной команды «Гуд Энджелс». До этого в нынешнем сезоне Евролиги курянки ни разу не выиграли в гостях.
Это была четвертая встреча команд за два сезона. Предыдущие игры динамовки провели агрессивно и  одержали три победы, в том числе в гостях.
С начала матча настораживал большой процент промахов курянок из-за дуги и даже из-под кольца. Огвумике не попала оба штрафных, а затем и Видмер повторила такой «трюк». Но промахивались и хозяйки. Затем  Екабсоне забросила трешки, что дало нам небольшое преимущество. Но при счете 13:10 курянки  затопорились. Словачки стали уходить вперед. Кажется, вначале они находились под гипнозом  постоянных поражений от «Динамо» и робели. А когда увидели, что соперницы не умеют забивать, осмелели. Первый период – 13:16.
Во второй четверти (о которой хочется забыть и не вспоминать) к нашим промахам добавилось плохое взаимопонимание игроков. Несколько мячей улетели в никуда или в руки соперниц. Если в первом периоде запомнилась Екабсоне, то во втором отметить некого. Счет катастрофически рос в пользу словачек и достиг 22:35. Неужели опять поражение в гостях?
Что говорил Ветра команде на большом перерыве, не знаю. Но в третьей четверти заиграли по-другому – строже, ответственнее, перестроили защиту. И у хозяек все пошло не так – теперь уже они не попадали в кольцо из выгодных позиций. А мы увидели прежнюю Огастус, которая повела команду за собой. Заиграла во всю мощь Огвумике. Словачки пытались грубить. Но Осипова дважды поставила наиболее ретивых на место. К последней четверти счет сравнялся – 39:39. Самую сложную третью четверть курянки выиграли – 14:4.
Впереди было еще десять минут, но стало ясно –  напора курянок хозяйки не выдержат. Так и случилось. Если за 30 первых минут мы набрали 39 очков, то за последние десять набросали 24. По 15 очков набрали Огастус и Огвумике, по 8 – Екабсоне и Хардинг.
Победа со счетом 64:53 оставила нашу команду в числе лидеров.
В воскресенье, 24  января, у нас непростой матч Премьер-лиги в Видном, а в среду дома в рамках Евролиги принимаем французский «Вильнев».