Осипова ставит точку
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
16+

В чемпионате России и Евролиге перерыв на полмесяца. А пока проходит второй тур отборочных соревнований к чемпионату Европы-2017.
Почти вся команда «Динамо» не отдыхает. Четверо курянок – Осипова, Видмер, Левченко и Сапова – выступают за сборную  России, Мийем – за Францию, Екабсоне – за Латвию, Элдебринк – за Швецию, Хардинг – за Белоруссию. Только Огастус и Огвумике имеют возможность расслабиться.
Наша сборная играла в Греции. Обе команды имели по две победы, и в этой встрече вопрос решался о лидерстве в группе. Приятно, что  все курянки выходили на паркет.
Усилиями Осиповой и бывшей динамовки Беляковой россиянки выиграли первую четверть – 15:11. Но во второй вынуждены были догонять гречанок – те проявили характер. Нашу молодую звездочку Вадееву хозяйки «пасли» на площадке. Зато разыгралась Видмер. И на последний перерыв мы ушли с перевесом в два очка – 53:51.
Но игра россиянок разладилась. Да так, что счет стал угрожающим – 64 :54. Времени оставалось мало. Женский баскетбол непредсказуем, и в этом его прелесть. Только что у гречанок получалось все, и вдруг мяч перестал слушаться хозяек. Наш тренер настроил команду, нашел слова, которые заставили девушек проявить боевые качества. Гречанки нанесли укол – 13:1, но через несколько минут получили удар – 12:2.
Как говорят в боксе, соперники побывали в нокдауне.
Развязка наступила за 9 секунд до конца. Осипова получила право на два штрафных. Ирина попала один раз из двух, но этого очка хватило для победы – 67:66.
Команда России стала лидером группы.
Осипова и Белякова набрали по 15 очков, Вадеева – 13, Видмер – 12 и сделала 10 подборов.
Вчера  наша сборная играла с Болгарией. Об итогах матча расскажем в субботнем номере «ГИ».