Ура, каникулы!
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


У курских школьников с понедельника – каникулы. Провести их можно не только весело, но и с пользой. Библиотеки города приглашают на Неделю детской книги.    
КГУ приготовил для школьников экскурсии по музеям, научным лабораториям, нанотехнологическому центру и криминалистической лаборатории, мастер-классы и деловые игры по экономике, рисунку, дизайну, кроссфиту и оказанию первой медицинской помощи, научно-популярный и музыкальный лектории, пробные ЕГЭ, психологические дискуссии, интеллектуальные викторины и конкурсы, знакомство с традициями и культурой разных стран, погружение в их языковую среду. Справки по телефону 513-913.
ГИБДД с 15 марта по 1 апреля проводит мероприятие «Школьные каникулы». Инспекторы участвуют в родительских собраниях и тематических мероприятиях, наряды ДПС усилят контроль за соблюдением водителями ПДД в местах массового пребывания детей.  За два месяца с участием детей и подростков произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили ранения 19 несовершеннолетних курян.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...