«Быстрее...» в кино!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Быстрее...» в кино!


Есть мнение, что заполонившие страну в конце 80-х видеосалоны с девятым валом американской киноиндустрии способствовали развалу СССР.  Правда или нет –  судить не беремся. Но то, что грамотная политика в сфере кино растит достойных граждан России, факт неоспоримый. Шаги в нужную сторону помогает сделать второй фильм «Чемпионы».    
На минувшей неделе художественная кинолента, продолжающая повествование об отечественных героях спорта, собрала публику в наполненных залах. В центре досуга «Ассоль» воспитанников школ №№1 и 39 ждали обладательница золотой награды Игр 2008 года в Пекине, многократная чемпионка мира, Европы, РФ, заслуженный мастер спорта Евгения Ламонова и показательное выступление ребят из областной спортшколы фехтования.
Прославленная рапиристка вспомнила подруг по золотой команде, наставников, выдающегося тренера Ильдара Мавлютова, призвала собеседников внимательно слушать указания учителей. Поведала она и о моментах общения с героями фильма: гимнасткой Светланой Хоркиной, борцом Александром Карелиным. Оба, по словам Евгении Алексеевны, из тех, кто приходил на тренировки первым, а уходит  последним. В новых выпусках «Чемпионов» ярко смотрелась бы и увлекательная история нашего очаровательного «атомного мушкетера».
Урок силы духа Евгения дала и в драмтеаре, где состоялся тематический  кинопоказ. В фойе храма культуры сотрудники библиотеки имени Асеева (кстати, заядлого теннисиста, несмотря на тяжелую болезнь легких) развернули выставку литературы и провели викторину. Перед сеансом «Кино в театре» зрителей ждала богатая просветительская программа. Поучаствовать в ней пригласили и другого титулованного курского атлета, паралимпийца Игоря Ушакова, покорителя сурового и коварного пика Мак-Кинли в инвалидной коляске, фехтовальщика, гребца, словом, еще одного потенциального героя для «Чемпионов-3».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...