«Бронза» суперлиги!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
16+

Кто бы мог подумать, что команда из Октябрьского района,  дебютирующая в суперлиге, завоюет «бронзу» в финале чемпионата России.
Курские «Русичи» триумфально завершили первый сезон. 5-е место – в регулярном чемпионате, а в финале четырех Кубка мы третьи!
За «бронзу» мы сражались с командой «Киров», имея в запасе  победное очко в домашнем матче. И если первая игра была разгромной, то вторая оказалась далеко не простой. Первую четверть соперники шли нога в ногу, но на перерыв «Киров» ушел с отрывом в одно очко. Лишь к концу второй четверти «Русичи» смогли перехватить инициативу и закончить период со счетом 34:40. Финальный свисток зафиксировал счет на табло – 72:74.
Николай Завьялов стал лучшим разыгрывающим турнира, Антон Белов – лучшим тяжелым форвардом.