В «Бессмертном полку» грядет пополнение
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В «Бессмертном полку» грядет пополнение


Едва ли кому-либо из россиян неизвестно, что стоит за словами «Бессмертный полк».    
А вот о точных месте и часе, когда пройдет патриотическая акция в Курске, рассказали  в среду на пресс-конференции представители общественности, которой и принадлежит идея праздничного шествия, и исполнительной власти города, на чьих плечах лежат хлопоты по организации и сопровождению мероприятия.
Заместитель главы администрации Курска Марина Сойникова напомнила землякам, что колонны с портретами фронтовиков будут формироваться 9 мая с 11 часов на площади Перекальского. Оттуда в полдень начнется движение горожан до Красной площади, где пройдет концерт-реквием. Маршрут символичен: начало – у памятного места с именем полковника-освободителя, а окончание – там, где куряне, ликуя, встречали мирную жизнь в 1945-м. Как отметила Марина Николаевна, грядущее общенародное событие не совмещается ни с какой политической, корпоративной и иной символикой, не имеющей отношения к сути происходящего.
Стоит иметь при себе головной убор, защищающий от солнца. Детей до 5 лет в колонну лучше не брать, чтобы не потерялись. На ул. Ленина организуют продажу питьевой воды и разместят биотуалеты. Опоздавшие могут влиться в колонну лишь на двух перекрестках: Садовая – Мирная и Кати Зеленко – безымянный проезд у театра.
Автовладельцев просят не оставлять машины на пути шествия, главная улица будет закрыта для транспорта.
Не берите объемные сумки или пакеты, ведь в целях всеобщей безопасности таких лиц будет ждать досмотр сотрудниками правопорядка в первую очередь.
Телефон для справок  70-20-68 (Центр историко-культурного наследия города Курска).
Зарегистрироваться в качестве участника «Бессмертного полка» можно на сайте Центра историко-культурного наследия города Курска – www.nasledie-kursk.ru.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...