15 мая – Международный день семьи
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Дорогие куряне!
Примите самые теплые и сердечные поздравления с Международным  днем семьи! Для каждого человека семья всегда была и остается главной опорой в жизни, источником любви, преданности и поддержки. Здесь закладываются основные нравственные понятия, формируется мировоззрение, которое определяет дальнейшую жизнь человека.  Именно в семье человек получает первые уроки уважения к старшим, взаимопонимания, открывает для себя мир.
Крепкая и дружная семья – это результат нелегкого, кропотливого труда. Любовь, забота друг о друге, взаимное уважение, способность понимать и прощать – вот те важные качества, на которых строятся взаимоотношения. Очень важно, чтобы каждая семья жила в гармонии, согласии и комфорте, смело и уверенно смотрела в будущее. Чем больше будет таких семей, тем крепче государство, тем сильнее наш Курск!
В Курске многое делается для поддержки семьи. Реализуются социальные и жилищные программы, последовательно формируется система поддержки института семьи, материнства и отцовства. Сегодня Курск занимает третье место среди городов Центрального федерального округа по уровню рождаемости. В городе живет 81784 семьи с детьми, из них 30 тысяч – молодые семьи, 1948 – многодетные, 14 из них воспитывают более восьми детей.
Особые слова благодарности и признательности хочу выразить многодетным семьям, семьям с приемными детьми за щедрость души, родительский труд, терпение и заботу.
В этот праздничный день желаю, чтобы для каждого из вас семья всегда была надежным тылом. Пусть в ваших семьях царят понимание и поддержка, в домах раздается детский смех и во всех начинаниях помогает мудрость старших. Цените и уважайте крепость семейных традиций.
Глава администрации города Курска
Николай Овчаров.
* * *
Дорогие куряне!
Примите самые искренние поздравления с Международным днем семьи!
Семья — это то, что дает нам силы, энергию, смысл жизни и надежду на будущее. Именно в семье хранятся история и традиции, воспитывается личность, формируется характер.
Курск всегда славился большими дружными семьями, крепкими супружескими парами, которые умеют хранить и приумножать семейные традиции, нести через все испытания любовь и верность.  Сегодня в городе живут почти 82 тысячи семей с детьми, 30 тысяч из них – молодые семьи, почти 2 тысячи – многодетные. Областной центр по-прежнему занимает лидирующие позиции по уровню рождаемости в ЦФО.
Развитие института семьи сегодня тесно связано с развитием гражданского общества и государства в целом. Семья – это основа государства. Из судеб людских складывается судьба страны. Это значит, что наряду с экономическими мерами по поддержке семьи, которые успешно реализуются в нашей стране, мы должны уделять пристальное внимание формированию образа традиционной семьи, укреплению семейных традиций. Именно поэтому в нашем городе активно развивается институт ответственного отцовства, самые ответственные и любящие главы семей награждаются медалями «Во славу отцовства». В Курске появились символы крепости и святости семейных уз: памятник святым Петру и Февронии Муромским, памятник Белому гусю как примеру жертвенного отцовства.
Курское городское собрание большое внимание уделяет вопросам социальной поддержки курян, особое внимание – семьям горожан. По решению депутатов с 2015 года многодетные семьи, в которых воспитываются 8 и более детей, освобождены от уплаты земельного налога и налога на имущество физических лиц, Курск – единственный город, в котором сохранен бесплатный проезд для школьников. Не оставлены без внимания семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию – в муниципальный бюджет по решению КГС заложены средства на программу по лечению и реабилитацию людей, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью.
Супружество, дети, любовь — это самое большое богатство в жизни каждого человека.
Желаю, чтобы в семьях курян были любовь и взаимопонимание!
Счастья всем и благополучия!
Глава города Курска
Ольга Германова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...