Яркие оттенки талантов
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Яркие оттенки талантов


В филармонии состоялось важное событие для детских школ искусств и учреждений культуры города – гала-концерт творческого конкурса «Радуга талантов». В течение года юные куряне боролись за право выступить на профессиональной сцене. Под зрительские овации они продемонстрировали сочные краски таланта.    
Экспрессивный красный продемонстрировал образцовый симфонический оркестр ДШИ №1 под руководством Татьяны Сергеевой. Они полностью заняли сцену филармонии и раскалили энергией музыки докрасна.
Оранжевый – словно мякоть апельсина. Настолько сочным вышло выступление учеников ДШИ №7. Их номер в холле филармонии предварял концертную программу.
Ярким желтым солнцем сияли сестры Виктория и Валерия Ковалевы. Их исполнение известной песни «Выйду ль я на реченьку» вызвало ностальгические улыбки зрителей в зале.
Зелеными показались сначала юные музыканты из первой школы искусств. В фойе стеснительно обходили посетителей. Но на сцене они расцвели по-настоящему.
Прогулкой под нежно голубым небом, как ни парадоксально, стал «Марш-Галоп». С такой легкостью и жизнерадостностью играл в четыре руки на одном рояле дуэт учеников ДШИ №5.
Синей и холодной в этот вечер была лишь погода на улице, но о ней все быстро забыли, погрузившись в настоящее искусство.
Наконец, фиолетовым и загадочным, словно закатное небо,  стало выступление Егора Плетнева из ДШИ №1. Он сыграл произведение Антонио Вивальди «Гроза» из цикла «Времена года» на ксилофоне. Звук этого непривычного для курского уха инструмента заворожил публику, что приятно контрастировало с другими яркими номерами.
– Всегда получаю неподдельное удовольствие на подобных концертах, – призналась заместитель главы администрации города Марина Сойникова. – Смотришь на этих детей и понимаешь, что искусство живет в их сердцах. А значит – из них могут вырасти великие музыканты.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...