Куряне сделали выбор
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В воскресенье состоялось предварительное голосование по определению кандидатур от партии «Единая Россия» для участия в выборах в Госдуму.    
На 231 участок пришли тысячи курян. Их мнение учтут на генеральном съезде «ЕР» при выдвижении кандидатов для участия в сентябрьских выборах в Госдуму.
В списке – 18 кандидатов. За них отдавали голоса по рейтинговой системе, то есть за любое количество в списке. На каждом участке  голосующие получали два бюллетеня: один по одномандатному округу, второй – по партийному списку. В помещениях установили стенды с информацией о кандидатах.
– На площадках встречалась лично с кандидатами, задавала вопросы, и уже имею представление, за кого проголосую, – призналась избиратель Алена Сушко.
На участке во Дворце пионеров голосовал глава администрации города Николай Овчаров. Николай Иванович подчеркнул важность процедуры предварительного народного голосования:
–  В списках – достойные кандидаты, но предпочтение тем, кто проявил себя в работе, в решении городских и областных проблем. За них, уверен, и отдали голоса куряне.
По сравнению с соседними областями в Курской области явка была высокой –  проголосовали 12,59% избирателей.
– Информации о нарушениях не поступало, – заявил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Иванов.
Официальные итоги озвучат на съезде партии.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...