В поисках Анискина
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В поисках Анискина


В полиции ждут надежных, ответственных молодых людей, для которых служба закону –  призвание. В правоохранительных органах после реорганизации ощущается нехватка участковых уполномоченных.    
Об этом заявили на заседании общественного совета при городском УМВД.
Сегодня в городе работают 119 участковых уполномоченных. 31 место –  вакантное. На одного участкового ложится ответственность и большая нагрузка –  до 10 материалов в день: заявления граждан о кражах, мелких нарушениях, жалобы на соседей. Участковые даже преступления раскрывают (за четыре месяца – 598).
Но участковый – не обычный полицейский. Он ведь не только следит за тем, чтобы закон не нарушали...
– Участкового надо оценивать не по количеству раскрытых преступлений и написанных протоколов, а по числу спасенных судеб и счастливых семей, которым он помог, – говорит начальник городского УМВД Олег Латунов.
Не раз на заседании вспоминали советский фильм о деревенском милиционере Федоре Анискине, снятый в 1978 году. Прототипом главного героя стал реальный человек –  участковый милиционер из поселка Томской области, который славился добрыми делами. Отзывчивый и простой, он наставлял негодяев не кулаками, а добрыми словами.
– Нам бы побольше таких Анискиных, – говорят полицейские и призывают молодых приходить в полицию и узнавать о вакансиях.
В полиции ждут не просто выпускников вузов (в Анискины не берут без юридического образования), а молодых людей, которые действительно хотят стать на защиту города, района, для которых общение с людьми – в радость.
Основные требования к кандидатам:  желание работать в полиции, хорошее здоровье и безупречная репутация.
Почему хорошо быть участковым уполномоченным? Хотя бы потому, что, как  только поступаешь на службу, получаешь приличное жалованье – 30 тысяч рублей. А дальше за выслугу лет, с каждым годом больше. Плюс социальные гарантии, уважение и почет.
Более подробную информацию о вакансиях в УМВД города можно получить по телефонам: 36-71-39, 36-74-52, 36-88-34.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...