Готовы?
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Готовы?


На минувшей неделе состоялась массовая сдача норм ГТО. В парке имени 50-летия ВЛКСМ собралось порядка 80 учащихся спортивных школ города, чтобы пройти суровые испытания комплекса «Готов к труду и обороне».    
В программе фестивали: бег, подтягивание – у мальчиков и отжимание – у девочек, наклон, прыжок с места, стрельба – у старшей группы и метание мяча – у младшей.
– Для того чтобы получить значок, нужно пройти весь комплекс, – подчеркнул заместитель начальника отдела физической культуры и спорта управления молодежной политики, физкультуры и спорта города Александр Темнов. – Тот, кто хорошо сдаст все пять представленных здесь дисциплин, сможет за время летних каникул досдать еще три и получить заветный значок.
За чистотой выполнения упражнений зорко следили судьи, которые без колебаний прекращали подсчет, если видели нарушения в технике спортсмена. Сказано – начинать каждое подтягивание с полного виса, значит так и должно быть.
– Я подтянулся 13 раз, но три мне не засчитали, – расстроился участник фестиваля Сергей. – Ну да, полного виса не было. Теперь буду знать, как все строго.
Не возникло проблем со сдачей ГТО у воспитанников спортивных школ.  Куда интереснее узнать, как сдадут комплекс простые школьники, для которых спорт – не профессия, а хобби.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...