Родом из России!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Родом из России!


Тысячи курян собрались на торжественный митинг в День России.
    
Русскому народу не был страшен ни Наполеон, ни Гитлер, покоривший Европу. Сколько бы ни выпало испытаний на долю россиян – все преодолели, не дрогнув.  Сегодня страна на пути возрождения былого величия.
– У нас много достижений, – заметил губернатор Александр Михайлов. – Курская область –  в числе лучших в стране. Можем с гордостью говорить: «Мы родом из России, из Курской области!»
Поздравили курян председатель Курской областной думы Татьяна Воронина, митрополит Курский и Рыльский Герман. Глава городской администрации Николай Овчаров назвал День России «праздником величия и гордости, силы духа народа». Николай Иванович поблагодарил горожан за труд и заметил, что предстоит многое сделать на благо города, области, страны. На празднике присутствовала и глава города Ольга Германова.
– Горжусь, что родилась в России, – призналась восьмиклассница Полина Щаева. Под громкие аплодисменты из рук первых лиц области и города девушка получила главный в жизни документ – паспорт.
Общественных представителей, ветеранов, тех, кто воспитывает в молодых любовь к Родине, учит патриотизму, наградили памятными медалями «Патриот России». На них лежит большая ответственность за воспитание достойной молодежи – будущего  страны!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...