Скоростные эрудиты
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Скоростные эрудиты


А знаете ли вы, что рекламой немого кино Чарли Чаплина на радио был... 10-минутный смех, а в туристических буклетах Новой Зеландии, выпускавшихся после выхода «Властелина колец», – написано: «Два года понадобилось, чтобы снять трилогию, миллионы лет, чтобы создать... декорации».    
Если вы в курсе или несложно было догадаться, тогда вам прямая дорога в «60 секунд».
Вот и мне довелось на днях принять участие в игре в качестве знатока. Наша сборная команда «Серебряного дождя» (радио разыгрывало пригласительные среди слушателей) заняла обидное 4-е место, не дотянув одно очко до третьего-призового. Но игра так увлекла, что планирую собрать свою команду! А еще понравилась атмосфера – похожая царит в телеклубе «Что? Где? Когда?».
Игра состоит из трех туров по 12 вопросов, для ответа на каждый – всего 60 секунд. Какие страсти кипят в эту минуту! Нужно успеть записать вопрос (а формулировки порой очень заковыристы), понять его суть, командно обсудить варианты и выбрать оптимальный, ну и в итоге записать окончательный ответ. Признаюсь, успевали не всегда!
Молодые интеллектуалы, эрудиты и те, у кого с логикой все в порядке, регулярно собираются в кафешках города, чтобы устроить мозговой штурм. Некоторые команды знатоков участвовали в игре в 25-й раз. Три клуба выступают на профессиональном уровне. В общекомандном зачете на открытии летнего турнира стартовали 14 команд. Как написано в группе vk.com/60sec_kursk: чтобы стать знатоком клуба, «необязательно быть обладателем энциклопедических знаний и сверхъестественных способностей. Рецепт успеха прост: к базовым школьным знаниям нужно добавить немного логики, чувства юмора и фантазии – и вопрос взят!».
Если ничем из вышеперечисленного вы не обделены, собирайте команду единомышленников –  4-6 человек, присылайте заявку: на e-mail (kursk@club60sec.ru), в обсуждение https://vk.com/topic-107521390_32633670 или по телефону – 8-920-714-73-83. Участие, правда, платное – 150 рублей с человека. Зато и призы от партнеров за первые три места привлекательные. Так что дерзайте! Следующая игра – 22 июня.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...