Пожарные показали класс
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


На базе Аварийно-спасательной службы прошел смотр на лучшую добровольную пожарную команду. В борьбе за почетные кубки сразились 23 команды со всей области.    
Во время возгорания ключевая задача – вовремя локализовать пожар, а значит, время не терпит. Пожарные расчеты не всегда могут оперативно прибыть на место ЧС, тогда им на помощь приходят они – добровольцы. На сегодняшний день в области их около 13 тысяч.
– Добровольцы принимают участие в тушении каждого второго пожара, с начала года они спасли 7 человек, – прокомментировал заместитель губернатора, председатель комитета региональной безопасности Василий Зубков. – Мы благодарны людям, которые не жалеют времени и сил для того, чтобы помочь односельчанам, защитить от огня тех, кто живет рядом.
Перед смотром курские пожарные провели для младших коллег мастер-класс, в котором продемонстрировали работу передовой техники. Помимо современных машин, они похвастались новеньким квадрокоптером, который  мониторит пожароопасную ситуацию.
После этого добровольцев ожидали соревновательные этапы: боевое развертывание, оказание помощи пострадавшему, прицельная «стрельба» по мишеням из стволов. Все эти навыки нужны пожарным в реальной деятельности.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...