Как распалить огонь любви (советы бывалых)
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Как распалить огонь любви (советы бывалых)


Как сохранить семью после нескольких лет брака? Каким образом освежить отношения, когда на первый план выходит забота о детях? Об этом «ГИ» рассказали участники городского клуба семей «Планета», неоднократные победители состязаний различного уровня и просто счастливые ячейки общества.
    
Маленькое государство семьи Телегиных
Познакомились в 1995 году. Момент бракосочетания оттягивали долго, так как получали образование и не работали.  В 1999-м  зарегистрировали брак и обвенчались.
Семейный уклад
По мнению супругов Телегиных, семья – самостоятельное государство, где есть законы, правила, распределение ролей и даже собственная «казна». Государство не может состоять только из главы и его супруги, нужны подданные. Это дети и домашние питомцы.
Президент – Сергей Владимирович Телегин,
Первая Леди – Ольга Алексеевна Телегина,
Подданные – Никита Телегин (сын), Анастасия Телегина (дочь).
Питомцы – собака Марго, попугай Кеша, морская свинка Гоша.
Глава государства несет полную ответственность за жизнь, здоровье, образование, лечение населения. Он же принимает законы, наказывает и милует.

Советы Телегиных по защите семейного государства:

Укрепи границы
Исключи из списка общения людей, представляющих угрозу семье. Болтливые подружки, любительницы чужих мужей, сплетницы, завистницы, люди с негативным зарядом и просто случайные товарищи – вход в твой дом им строго запрещен! Даже если в этот список вошла лучшая подружка, без сожаления расстанься с ней. Это гораздо меньшая потеря, чем  муж.
PНе позволяй вмешиваться.
PНичего не рассказывай о планах, перспективах, проблемах. Чем меньше круг советчиков, тем спокойнее жизнь.
PСемье – время, друзьям – час.
PНеобходимо определить время, в которое и муж, и жена будут видеться со своими приятелями. Тогда не придется просиживать дома по очереди и названивать друг другу с требованиями скорее вернуться.
PПополняй казну.
PМатериальные блага и обычный уют сближают.
PРазвивай идеологию. Нет ничего лучше для государства, чем общая идея, объединяющая подданных. Подумай, чем можно заинтересовать мужа/жену. Дело должно быть глобальным и интересным всей семье. Например, путешествия.
P «Рулит» только один.
PВсе остальные ему помогают.

Тест от семьи Телегиных
Если в семейном государстве наступает критический момент, вспомните:
1. Как вы до свадьбы гуляли в парке.
2. Первый поцелуй.
3. Знакомство с родителями.
4. Танец на свадьбе.
5. Как жена сообщила, что ждет малыша.
6. Как муж привез из роддома и впервые рассмотрел первенца.
7. Как вы вместе ждали первых слов и шагов ребенка.
Если, вспоминая, вы улыбаетесь, значит ничего не потеряно. Любовь никуда не делась. Она просто устала и решила немного отдохнуть.

Квест от семьи Широбоковых

Житейская хитрость от Натальи Широбоковой.
Допустим, вам предстоит отлучиться из дома на пару недель без супруга: в командировку, на море с ребенком или в гости к маме. Недолгие разлуки полезны для отношений, но есть масса способов, как  скрасить расставания. Попробуйте игру-сюрприз.
Перед отъездом пройдитесь по магазинам и потратьте небольшую сумму на приятные мелочи, которым супруг наверняка обрадуется. Например, шоколадку, билет в кино, бутылку пива, ароматизатор в машину...
Затем спрячьте их в такие места, где муж не обнаружит сюрприз раньше времени (на полку с книгами, в ящик с детскими игрушками, в дальний кухонный шкаф).
И вот вы на разных концах города или даже страны. Вечером вместо стандартного смс «люблю, целую», напишите: «загляни в мою прикроватную тумбочку, тебя ждет сюрприз». Муж обнаружит там упаковку любимых пирожных, и на его лице расцветет улыбка.
На следующий день по вашей наводке он найдет очередной сюрприз в другом месте... После этого он каждый вечер будет с нетерпением ждать смс от вас!
Итог – расставание пролетит незаметно, муж вспоминает о вас с улыбкой и наверняка уверен, что у него замечательная жена.
Победы семьи Бобриневых
В октябре этого года дружной и счастливой ячейке общества Бобриневых (Яна, 36 лет, и Вячеслав, 42 года) исполнится 18 лет.
– Станем совершеннолетними, – шутят супруги.
За это время они научились:
- красиво играть свадьбы и веселиться на них;
- рожать и воспитывать детей (их двое – Владислав, 17 лет, и Кирилл, 11 лет);
- расти профессионально (муж – подполковник ВС РФ, защитник семьи, жена – программист,  мозг семьи);
- любить родителей (смогли не понаслышке оценить все «прелести» отцовства и материнства);
- любить страну и гордиться ей (после появления в семье детей этому стали придавать большое значение).
Семья дала:
- новые знания. Заново закончили детский сад (два раза) и прошли программу лицея №6 (Влад в выпускном классе, отличник). По второму разу проходят учебную программу с Кириллом (закончил 4 класс). Стали еще умнее, несмотря на папину серебряную медаль в школе и мамины два красных диплома в университетах;
- новые умения. Постоянные «будь вежлив», «не сутулься», «так говорить нельзя», «уступи место бабушке»  не проходят даром;
- новые эмоции. Каждый день в семье не похож на предыдущий. Это не дает скучать.
– Память постоянно возвращает в те романтические и счастливые дни, дни нашей юности, – признаются супруги и мечтают, чтобы сыновья впитали их любовь и построили такие же крепкие и дружные семьи.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...