На образование средства есть!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
На образование средства есть!


Это подчеркнул министр образования РФ Дмитрий Ливанов. В пятницу, 5 августа, он посетил традиционный областной «августовский педсовет».
    
По словам Ливанова, заработная плата учителей в Курской области достигла 100% от средней по региону и растет на 6-7 % в год.  Средняя же зарплата педагога дошкольного образования в России составляет 25,2 тысячи рублей, школьного – почти 32 тысячи рублей.
– При формировании бюджета страны на 2016–2017 годы  нам удалось сохранить объем финансирования на прежнем уровне, поэтому количество бюджетных мест в вузах сокращаться не будет, – подчеркнул министр, опровергая появившиеся накануне в СМИ публикации.
Также Дмитрий Ливанов отметил, что в 2014 году впервые за 25 лет число ученых в стране выросло, поэтому расходы на научные исследования увеличатся.
В Курской области на развитие образования из консолидированного бюджета выделено 16 млрд рублей, что составляет треть бюджетных расходов. Продолжается строительство новых школ, в том числе и в областном центре: до 2025 года планируется возвести 18 новых школ, руконструировать 11 и в пяти провести капитальный ремонт.
Как отметила в выступлении заместитель главы администрации Курска  Марина Сойникова, на сферу образования из бюджетов всех уровней  за пять лет выделено 15.5 миллиарда рублей.
Дмитрий Ливанов посетил ЮЗГУ и строящуюся школу на проспекте Победы.
Подробности читайте в следующих номерах.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...