Насыщенный сентябрь
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Насыщенный сентябрь


На очередной комиссии по чрезвычайным ситуациям обсуждали планы на предстоящий месяц. За 30 дней сентября курян ждут День знаний, выборы, День города и крестный ход.    
О готовности ко Дню знаний отчитался профильный комитет.
– Завершены ремонты, закуплено недостающее оборудование, канцтовары, учебники, – отметила зампредседателя комитета образования и науки области Ольга Воробьева.
В отремонтированные школы скоро придут не только учителя и школьники, но и избиратели. Как подчеркнули на заседании, выборы не должны мешать учебному процессу.
– Ключевая задача – безопасность, – подчеркнул заместитель губернатора, председатель комитета региональной безопасности области Василий Зубков.
Ко Дню города и на время крестного хода увеличат число сотрудников правопорядка на улицах Курска. Привлекут и добровольцев с казаками.
Подвели на КЧС и итоги купального сезона. На сегодняшний день на водоемах Курска и области погибли 15 человек. За аналогичный период прошлого года жертв воды было 16. Но так как купальный сезон еще не закрыт, спасатели на водоемах не расслабляются.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...