Дебаты студентов
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Молодежный чемпионат «Дебаты» вышел на финишную прямую.    
В роли политиков почувствовали себя 8 человек. Тема дебатов: «Эта палата считает, что молодежь вне политики». Ее объявили за 15 минут до старта прений. Каждое выступление длилось 6 минут – за это время спикер должен был убедить оппонентов и жюри.
Участники дебатов смело высказывали мнение, задавали острые вопросы и активно оспаривали суждения с импровизированной парламентской трибуны. Жюри оценивало умение публично выступать, слаженно работать в команде, убедительно защищать даже проигрышные позиции.
Самыми талантливыми ораторами были признаны Артур Мазлумян и Дмитрий Кискин из КГМУ. В финал вышла и команда Академии госслужбы – Кирилл Бурых и Дмитрий Ивлев. Теперь им предстоит финальная игра, которая состоится 14 сентября в зале Горсобрания. Курские команды встретятся с победителями дебатов из Железногорска и Курчатова.
Молодежные «Дебаты» в Курске впервые провели в 2014 году. Игра полностью моделирует заседание законодательного органа. В обсуждении участвуют две стороны (правительство и оппозиция), отстаивающие противоположные точки зрения. В дебатах побеждает тот, чья позиция более аргументирована, а речь более логична и убедительна.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...