Для здоровья малышей
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Для здоровья малышей


В понедельник на проспекте Вячеслава Клыкова, 92, для пациентов распахнуло двери педиатрическое отделение детской поликлиники №7. На торжественное открытие по этому случаю прибыли первые лица области и города.    
– Время  хоть и непростое, но главное – сохранить здоровье курян, особенно подрастающего поколения, – отметил губернатор Александр Михайлов. –  20 млн рублей выделили из областного бюджета на  приобретение помещения и ремонт. В регионе есть план строительства медицинских учреждений, он будет поэтапно реализован, как бы сложно не было.
– Курск растет, расширяется. Демографическая ситуация стабилизировалась. Город занимает лидирующее место в ЦФО по уровню рождаемости. Поэтому здоровые дети – наша главная задача, – подчеркнул глава администрации города Николай Овчаров.
В новом отделении площадью 500 квадратных метров оборудовали 15 педиатрических участков. Переоснастят и здание поликлиники №7 на КЗТЗ.
Оценили новое отделение мамы и папы пациентов. Маргарита Округова живет в этом микрорайоне уже семь лет. Первенцу Кириллу зимой исполнится  два года. Скоро в сад. Предстоят походы по врачам – медицинскую комиссию никто не отменял.
– Ходили в поликлинику №8, а теперь обязательно переведемся сюда. Тут и просторнее, и рядом с домом, – решила после экскурсии по отделению Маргарита.
Главный врач детской поликлиники №7 Светлана Фильшина надеется, что новое отделение поможет справиться с потоком пациентов: их число выросло с 9 до 13 тысяч.
На Клыкова будут принимать только педиатры. Правда, чуть позже. Информацию можно получить по телефону «горячей линии» – 8-903-876-00-96.
В освободившихся кабинетах поликлиники на КЗТЗ медучреждение лицензирует новые виды деятельности: появятся акушер-гинеколог и специалист по лечебной физкультуре.
В собственных кабинетах  будут вести прием эндокринолог, ортопед,  психиатр, психолог, логопед.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...