Сохраняют историческое наследие Победы
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Сохраняют историческое наследие Победы


Известно, что  память об участниках Великой Отечественной войны необходима, прежде всего, ныне живущим поколениям.    
С сентября 2015 года в рамках реализации президентского гранта (при реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России) Курский центр развития молодежи проводит работу по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне и ее героях.
Сотрудникам центра удалось организовать в районах Курской области проведение информационно-просветительских мероприятий на тему «Память о защитниках Отечества как основа народного единения России», восстановить сведения о курянах,  принявших участие в боях Великой Отечественной войны. Собранные документальные сведения (объем 500 единиц) о жизни, трудовом и ратном подвиге курян являются бесценными,  мы перевели их в цифровую форму и разместили на сайте нашей организации – youngcenter.ru.
Кроме того, материалы и документы, рассказывающие о военных заслугах и вкладе в победу того или иного участника войны, мы передали в районы Курской области для оформления  и расширения в муниципальных учреждениях тематических стендов-выставок «Семейный военный альбом».
Надеемся, что эти материалы будут полезны в решении задач патриотического воспитания молодого поколения, которые на современном этапе стоят перед обществом и государством.
Наталия Свиридова,
председатель  Курской региональной
общественной организации
«Центр развития молодежи».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...