Требуется красавица
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Требуется красавица


Вернее, две. Требования к кандидаткам: зеленые, стройные, пушистые. Речь идет о новогодних елках, которые по традиции украсят наши площади – Красную и Театральную.    
Заявки от курян уже поступают в комитет экологической безопасности и природопользования. Причем откликнулись не только жители областного центра, но и  окрестных районов. Жители улицы Олимпийской считают, что самая достойная зеленая красавица растет именно у них, такого же мнения придерживаются и на ул. Бойцов 9-й дивизии, и на Льва Толстого, и в  3-м Среднем переулке. Чтобы убедиться в этом, экологи планируют провести выездное совещание. Помимо того, что елка должна отвечать определенным параметрам: рост –  не ниже 15 метров, диаметр ствола не меньше – 35 сантиметров, а «пушистость» кроны – не менее пяти метров, необходимо еще одно условие – удобные подъездные пути. Если красавица обитает за высоким забором в глубине сада, то миссия по ее транспортировке становится невыполнимой.
Поиски претенденток на право называться самой красивой елкой Курска продолжаются. Заявки принимаются по телефону 70-22-68.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...