Чемпионский контракт
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Боксер Александр Поветкин заключил контракт на бой с канадцем Бермейном Стиверном. Поединок за звание временного чемпиона Всемирного боксерского совета (WBC) состоится 17 декабря в Екатеринбурге и может принести нашему земляку  чемпионский титул в супертяжелом весе.
Для самого популярного российского боксера Александра Поветкина это хорошая новость. В последний раз он выходил на ринг год назад (бой с поляком Мариушем Вахом). Чемпионский поединок с Деонтеем Уайлдером должен был состояться еще 21 мая. Однако за несколько дней до него в допинг-пробе Александра обнаружили мельдоний, матч отменили. Впрочем, WBC, следуя рекомендациям Всемирного антидопингового агентства (WADA), ранее смягчившего позицию по мельдонию, решил не наказывать Поветкина дисквалификацией и лишением статуса официального претендента.
Декабрьские перспективы Поветкина выглядят неплохо. Бермейн Стиверн – боксер известный, но его вряд ли можно считать более опасным противником, нежели, например, побежденные в 2015 году Вах и кубинец Майк Перес.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...