Итоги и планы
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Итоги и планы


На неделе провели заседание координационного совета по вопросам физкультуры и спорта при губернаторе. Главный вопрос: перспективы развития базовых видов спорта в области.    
Тон и настрой работе совета задал Александр Михайлов. Он любит спорт, посещает соревнования, перед началом сезона встречается со спортсменами и тренерами, чествует тех, кто достойно представляет малую  родину.
Стадионы с искусственным газоном, многопрофильные площадки, спортивно-концертный комплекс, фехтовальный центр, ледовая «Арена»… За последние девять лет построены 133 современных спортивных объекта, доступных тысячам курян самого разного возраста. А в целом насчитывается более 2,1 тысячи спортивных сооружений.  И не только в Курске, но и в районных центрах. Теперь главное – использовать сооружения с максимальной пользой для людей.
Жители региона могут заниматься 70 видами спорта. Базовыми для нас являются бокс, дзюдо, легкая атлетика, тяжелая атлетика, фехтование, спорт для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, баскетбол. В текущем году курские спортсмены стали победителями и призерами 40 чемпионатов и первенств России, Европы и мира, завоевав 85 медалей, 49 их них – по базовым видам спорта.
Самым долгожданным объектом для курян, к возведению которого приступят в 2017-м, станет конно-спортивный комплекс.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...