С праздником, дорогие наши мамы!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
С праздником, дорогие наши мамы!


Дорогие женщины!
Искренне поздравляю с замечательным праздником – Днем матери всех, кто воспитывает детей, внуков и правнуков!
Ласковый взгляд, доброе слово, заботливые руки, беспокойное сердце – все это о женщине-матери, светлый образ которой сопровождает нас на протяжении жизни.
Поздравляя с праздником всех мам, я хочу обратиться к детям, какого бы возраста они ни  были. Не забывайте, что самим существованием своим каждый из нас обязан матери. Не оставляйте матерей без внимания, без участия, без помощи, в которой они нуждаются, но о которой никогда не попросят.
Берегите своих родителей. Пусть они всегда чувствуют вашу заботу и поддержку. А вам, дорогие наши женщины – мамы и бабушки, желаю крепкого здоровья и благополучия.
Глава администрации города Курска
Н.И. Овчаров.
* * *
Дорогие женщины!
От имени депутатов Курского городского собрания примите искренние поздравления с Днем матери!
Это самый светлый и добрый праздник для каждого человека. Он наполнен чувствами искреннего уважения, признания, благодарности женщине, подарившей жизнь, отдавшей детям свою любовь, заботу и внимание. Материнство – это огромное счастье и колоссальный труд.
В жизни каждого из нас мать – это главная женщина. С самых первых минут  и на всю жизнь нам дается сильнейший оберег – жертвенная всепрощающая материнская любовь. И нет ничего сильнее в этом мире и нет ничего дороже. Горячие материнские молитвы отводят от нас беды, огромные материнские сердца болеют о нас в горестные минуты и радуются, когда радуемся чему-либо мы.
Наши матери – великие труженицы, на них держатся семьи, они хранят домашний уют, заботятся о воспитании детей и внуков. Поддержка материнства и детства, пропаганда семейных ценностей является одним из приоритетных направлений в деятельности муниципальной власти.
В Курске живут почти 82 тысячи семей с детьми. Почти 30 тысяч из них – молодые семьи, около двух тысяч – многодетные.
Мы радуемся положительным изменениям, происходящим в нашем городе: вот уже десять лет рождаемость в областном центре растет, по этому уровню мы занимаем третье место в ЦФО. В городе строятся новые детские сады, школы, детские игровые и спортивные площадки.
Дорогие мамы! Желаем вам доброго здоровья, счастья и благополучия! Низкий вам поклон и огромная благодарность за любовь и терпение, за каждодневный тяжелый труд! Пусть близкие любят и ценят вас, а дети приносят только радость!
И.о. председателя Курского городского собрания
Е.В. Цуканова.
Заместитель председателя
Курского городского собрания
В.А. Ткаченко.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...