Учителя – с заботой о Семье
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Учителя – с заботой о Семье


Диалог, состоявшийся 6 декабря в школе №10 имени Зеленко под   девизом «Семья – источник вдохновения, животворящий свет любви», был полон бойцовского духа.    
За что же готовы решительно биться гости мероприятия, участники социального проекта  «Школа здоровой семьи» и городского проекта «Крепкая семья – могучая держава»? За вечные ценности – крепкое и чуткое супружество, успешное домостроительство, полноценное развитие личности ребенка в семье, психологическую «подкованность» в деле воспитания. На предложение педагогического коллектива присоединиться к кругу собеседников откликнулись психологи и социальные педагоги, представители епархии, правоохранительных органов. И, разумеется, не обошли вниманием представителей внутришкольных советов: обучающихся, родителей и отцов.
Проект «Школа здоровой семьи», организованный педагогом-психологом школы №10 Валентиной Мальцевой, заслужил грант по линии комитета образования города, удостоен наград на престижных творческих конкурсах и был весьма успешно презентован в Общественной палате РФ.
Чтобы на радость всем курянам росло в городе количество счастливых семей, двери «Школы здоровой семьи» с 2013 года открыты не только для молодых супругов, но и для старшеклассников. Еженедельные бесплатные семинары, тренинги, игры дают незабываемые уроки любви и взаимоуважения. И по репликам гостей круглого стола понятно: наставления профессионалов отозвались в юных душах благотворными ростками.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...