Доверие читателей оправдаем!
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Приятно получать поздравления в день, когда чествуют лучших представителей твоего ремесла. Хотя работники отечественных СМИ и в День российской печати, 13 января, прямо среди приятных речей и подарков  не расставались с блокнотами, диктофонами и видеокамерами.    
И все же, пожалуй, это единственный день года, когда, встречая гостя или отвечая на звонок, журналист может быть уверен, что его ждут слова признательности за труд, а не крик о помощи или критические «стрелы»...
Торжественное мероприятие прошло накануне праздника и в администрации Курска, во встрече участвовали первые лица обеих ветвей муниципальной власти. А за круглым столом, традиционным местом заседаний депутатов, в этот раз собрались виновники торжества: от главных редакторов до полиграфистов и администраторов соцсетей. Всего же в Курске регулярно выходит в свет почти два десятка газет и журналов, работают 5 телекомпаний, 13 радиостанций, 6 интернет-изданий.
– Куряне не мыслят жизнь без СМИ, – заверил глава администрации города Николай Овчаров. – Спасибо вам за объективную подачу фактов, за серьезный разговор о проблемах и чаяниях горожан. Поднятые в печати и эфире вопросы власть берет на контроль, это укрепляет взаимное доверие в обществе. Будем и впредь продолжать это сотрудничество. Особый поклон ветеранам журналистики – за наставнический труд, воспитание молодой «поросли», а ей – за то, что берет добрый пример, стараясь учиться премудростям работы. Добра вам, здоровья – и, конечно, красивого слога!
И. о. председателя Горсобрания Елена Цуканова, как учитель истории по образованию, напомнила о корнях профессионального праздника и процитировала Петра I, мечтавшего выпуском первой газеты «приумножить могущество Российского государства». А заместитель председателя КГС Владимир Ткаченко добавил: «Каждый из депутатов с удовольствием скажет вам слова благодарности за нелегкий труд, за то, как вы качественно и творчески делаете свою работу. У печати и власти есть общее: к нам обращаются люди, когда им трудно. Нужно всех понимать и всем помогать. А помогая конкретному человеку, мы помогаем городу, всей стране».
За объективность и ответственный подход к освещению событий благодарность администрации города объявлена журналистам  «Городских известий» Василию Воробьеву и Виктору Крюкову. Благодарственное письмо администрации города  направлено коллективу редакции «ГИ». За освещение деятельности Горсобрания благодарственное письмо направлено редактору отдела Павлу Рыжкову и заместителю главного редактора Валерии Чередниковой.
А в пятницу лучших представителей СМИ региона собрал губернатор Александр Михайлов. Он вручил заслуженные награды, в том числе и работникам «ГИ».  Татьяна Латышева получила вторую губернаторскую премию за материал «Гуля, Мася, Мишенька и Андрюша, или Театральная династия», опубликованный в «ГИ» 1 декабря 2016 года.
Среди лауреатов творческого конкурса имени Овечкина – наш корреспондент Александра Черных. Жюри отметило ее материал об актрисе Курского драматического театра Светлане Сластенкиной – «Золушка из Казацкой слободы». Накануне лучших корреспондентов отметили спасатели. Дипломом первой степени на VIII Всероссийском фестивале «Созвездие мужества» наградили Екатерину Прозорову за рассказ о лучшем пожарном России Сергее Крюкове.
Творческие работы фотокора «ГИ» Валерия Безугольникова отметили депутаты Курской областной Думы.
Почетными грамотами редакцию отметили также избирательная комиссия Курской области и военкомат Железнодорожного округа.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...