Успех всегда заметен
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Успех всегда заметен


В Татьянин день, 25 января,  во Дворце молодежи чествовали молодых ученых, отличившихся студентов и школьников.  Награды вручал Александр Михайлов.    
Олимпиадники, спортсмены, волонтеры, разработчики социальных проектов – в регионе есть таланты во всех направлениях. Так, в 2016 году стипендия президента назначена 38 студентам и шести аспирантам вузов, а стипендию правительства РФ получают восемь студентов и один аспирант. Для школьников залог успешного будущего – хорошие выступления на областных и всероссийских олимпиадах.
–  С первого класса я занимаюсь английским, – говорит призер Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, десятиклассница из Железногорска Полина Курова. – Сначала по настоянию родителей, потом мне и самой понравилось учить языки. Сейчас занимаюсь французским, хочу освоить немецкий и, возможно, какой-то восточный язык.
Есть чем гордиться и молодым ученым региона: так, в ЮЗГУ на разработку инновационных проектов получили президентский грант пятеро сотрудников, а в КГМУ – один научный работник. Размеры гранта серьезные: кандидатам наук выделяют 600 тысяч рублей, а докторам – один миллион.  По итогам всероссийского конкурса молодежных проектов Курская область занимает четвертое место в ЦФО и 11-е – в стране.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...