В гостях у Победы
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Шумный Властелин, неукротимый Брест, грациозная Беспечность и великолепная Победа принимали у себя гостей – студентов  Курского института кооперации.    
В рамках акции «Студенческий десант» ребята познакомились с питомцами конвойного батальона и патрульно-постовой службы.
Эта акция проходит в городе уже в четвертый раз. Для полицейских важно не только обеспечивать безопасность и общественный порядок, пресекать и раскрывать правонарушения, но и заинтересовывать службой добровольных помощников, особенно  молодых.
Экскурсия началась с визита в отдельный батальон охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по Курску.
Не успели ребята переступить порог, как побег совершил курянин, находившийся под стражей. Правда, убежать ему удалось недалеко  –  служебная собака быстро настигла беглеца, а подоспевшие полицейские ловко скрутили его.
Как вы поняли, это был «побег» по сценарию: гостям  показали  алгоритм действий конвоя в чрезвычайной ситуации.  После студентов  провели по вольерам и рассказали об основах дрессировки и особенностях несения службы с собаками.
А вот у сотрудников патрульно-постовой службы полиции свои помощники – лошади Властелин, Брест, Беспечность, Победа. У каждой – свой характер, к каждой – индивидуальный  подход.  Четвероногие «полицейские» вносят неоценимый вклад в обеспечение порядка на центральных улицах Курска,  в парках и скверах –  на резвых скакунах стражи порядка  быстрее приходят на помощь.
– В наряде конного патруля – по две лошади и кавалеристы,  –  рассказали студентам. – Осенью и зимой они работают в центре, весной – в Мокве, вблизи лагерей, и на Боевой даче.
Ребят познакомили со специальными средствами защиты и оружием. Закрепили теорию в электронном тире. Меткости юных удивились даже бывалые.
– Достойная смена растет, – пришли к выводу полицейские.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...