Затишье перед бурей
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
16+

У «Динамо» небольшое затишье. Перед бурей – матчем с УГМК. 19 февраля курянки играли в Москве против МБА. В среду матч в Венгрии против «Дьера».
Легкой прогулкой эти матчи назвать нельзя, но в эмоциональном плане это все-таки затишье. Для тренеров главное сейчас – сохранить свежесть команды, уберечь от травм и дать возможность поиграть тем, кто  обижен игровым временем. В Москве не играли наши главные забивающие: Огвумике и Маккотри. В стартовой пятерке вышли одни россиянки.
Тренирует МБА бывший наставник курской команды «Динамо-2» Александр Дирацуян. Его питомцы сражаются за попадание в плей-офф. Игра с курянками для МБА – серьезная тренировка перед решающими матчами. Малая цель – не дать разгромить себя лучшей сейчас в Европе команде. И они этого добились. Поражение – 59:83 тяжелое, но не разгромное.
Тренер «Динамо» Лукас Мондело и не ставил цели разгромить соперниц, установив  какой-то рекорд. Добившись  благоприятного счета, он дал возможность команде поиграть без надрыва, в охотку.
Стартовая пятерка «Динамо» постаралась создать задел на игру, выиграв первый период со  счетом 25:8. Мария Вадеева во внутренних играх чемпионата чувствует себя особенно вольготно. Она и защитница, и забойщица. В этом матче на ее счету 14 очков и 10  подборов.  А потом появились на паркете  Хелена Сиак и Анна Круз. Сиак набрала 16 очков и 9 подборов. Отлично отыграла в матче капитан команды Татьяна Видмер. Она была мастерицей на все руки: 10 очков, 8  подборов и 4 перехвата.
К большому перерыву счет стал 46:27 в пользу гостей. Вторую половину динамовки провели спокойнее, удерживая нужное преимущество. Победа – 83:59.
Завтра игра в Венгрии. Она ничего не решает. Но наши спортсменки будут играть на победу.
А уже в воскресенье – битва  с УГМК, игра, которая может решить очень многое. И уж тут обе команды бросят в бой все лучшее, что у них есть. Это будет матч самых сильных на сегодняшний день команд Европы. Думаю, билетов всем желающим не хватит...