Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
16+

Последнее зимнее мероприятие прошло в минувшее воскресенье – в урочище Моква состоялся XII Курский лыжный марафон.
Замечательная погода, отличная лыжная трасса, питание для спортсменов, медали и грамоты… Лыжники закрыли сезон на мажорной ноте.
Стартовали в 10 часов. Дистанция у женщин и ветеранов – 30 км, мужчинам предстояло преодолеть 50 км. Всего на лыжню вышли около 70 участников, в том числе и гости – спортсмены из городов Курской области (Железногорск, Курчатов, Льгов) и марафонцы из Москвы, Белгорода и Старого Оскола.
Абсолютными победителями среди мужчин стали гости соревнований: 1-е место занял Максим Гаврилов (Старый Оскол), 2-е  – Александр Волосных (Железногорск), 3-е  – Николай Новиков (Курчатов).
Среди победителей и куряне:  Алексей Солянин (первый среди мужчин 40-49 лет),  Сергей Черников (второй в той же категории),  Павел Чурилов (первый среди мужчин 50-59 лет), Александр Бабкин (второй среди мужчин 60-69 лет), Виктор Минаков (третий в той же категории). Победителем в группе 70 лет и старше стал Михаил Сергеевич Косарев.
Отличились и горожанки:  Юлия Николаева стала первой среди женщин 30-39 лет, Кристина Проскурина – вторая,  Анна Киселева – третья. Эти три курские лыжницы стали и абсолютными победителями лыжного марафона среди женщин. В категории  от 60 до 69 лет первой на финиш пришла курянка Александра Балычева.   Мария Переверзева (женщины 70 лет и старше) первой преодолела дистанцию в 15 км.