Время быть избранным
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Время быть избранным


В Курске дан старт избирательной кампании в городское Собрание VI созыва. «Единая Россия» начала прием документов от кандидатов для участия в процедуре предварительного голосования.    
Первыми документы подали депутаты КГС V созыва  Елена Цуканова, Владимир Трепаков и Александр Панюков.
В процедуре праймериз могут поучаствовать не только единороссы, но и беспартийные. В оргкомитете ждут людей с активной жизненной позицией, которые готовы сделать жизнь курян лучше не только на словах.
Заместитель председателя Областной думы Александр Кичигин отметил, что борьба предстоит серьезная. А накануне выборов президента это возможность «сверить часы и взгляды».
Чтобы стать кандидатом на участие в предварительном голосовании, необходимо подать пакет документов, в том числе исключающих наличие действующей судимости, активов и счетов в зарубежных банках, написать заявление. Документы принимают по будням по адресу: улица Ленина, 11 (с понедельника по четверг с 9.30 до 17.30, в пятницу с 9.30 до 16.30) в срок до 27 апреля.
Процедура прймериз будет максимально открытой. О каждом из ее участников подготовят специальные информационные материалы. Все кандидаты получат возможность встретиться с курянами и рассказать о задачах, стоящих перед муниципальным депутатом. Агитационный период начнется в начале апреля, а 28 мая состоится предварительное голосование. В этот день в Курске будут открыты порядка 40 избирательных участков.
Итогом праймериз станет список кандидатов от партии «Единая Россия», которые будут представлять ее на сентябрьских выборах в Курское городское Собрание.
Выбирать депутатов будем в единый день голосования – 10 сентября. Выборы пройдут по смешанной системе – 50% – по одномандатным округам, 50% – по партийным спискам. Планируется участие представителей от 10 партий.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...