Сложности перехода
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Сложности перехода


–  Как правильно переходить дорогу? – поинтересовались сотрудники городского ОГИБДД у школьников.    
Ребята из школ №31 и 35 основательно подготовились к всероссийской акции «Сложности перехода» и удивили инспекторов грамотностью.
– На дороге главное помнить, что сначала смотрим направо, потом налево, – закрепил с ребятней правило №1 старший инспектор по пропаганде городского ОГИБДД  Александр Мальцев.
Он рассказал о требованиях ПДД к пешеходам и пассажирам транспортных средств, а также водителям вело- и мото- техники.
– Не забывайте использовать ремни безопасности в автомобиле, а если идете пешком, прикрепите на одежду светоотражающие элементы. Эти меры значительно снижают тяжесть последствий дорожных аварий, – объяснили юным курянам.
Впереди весенние каникулы, а там и лето не за горами. Увлеченные игрой дети часто теряют контроль и оказываются на проезжей части. Дорога –  не место для развлечений,  это должны запомнить и все без исключения родители.
После теории дети и инспекторы вышли на дорогу. На перекрестке улиц Ломакина и Школьной на нерегулируемом пешеходном переходе полицейские продемонстрировали все сложности перехода.
– Только при виде полицейских водители снижают скорость, – заметила проходившая мимо пенсионерка.
Школьники вооружились плакатами  «Пропусти пешехода», «Спасибо, водитель», чтобы напомнить главным участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил и призвать к взаимной вежливости.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...